Чем угощать гостей из Кубы

Кубинская кухня очень пряная: при изготовлении блюд в большом количестве используют красный и черный перец, острый стручковый перец, порошок карри, лавровый лист, корицу, острые соусы, чеснок, лимонный сок, розмарин, коньяк, белое вино, уксус, майонез, маслины, а соль — в весьма ограниченных количествах.

Мясо чаще всего тушат: используются свинина, говядина и птица. Широко употребляется рыба и морепродукты. Рыбу жарят и готовят в виде котлет. Распространенным гарниром являются овощи, зеленый горошек, картофель, стручковая фасоль, рис. Из яиц готовят самостоятельные блюда и используют их при приготовлении других блюд.

Холодные закуски — рыбные и мясные салаты, рыба с хреном и гарниром, салат из крабов, рыбное ассорти, копченая колбаса, ростбиф с хреном, куры жареные, салаты из помидоров с луком, из редиса и редьки, сыр.

Первые блюда — бульоны с фрикадельками и пельменями, супы-пюре из раков, зеленого горошка, заправочные супы.

Вторые блюда — рыба жареная с гарниром, рыба запеченная с каперсами, грибами и маслинами, рыба в тесте, тефтели рыбные, свинина жареная, свиные отбивные, эскалопы, рагу из дичи и кур, свинина, жаренная на вертеле, с салатом из красного перца и пикулями. На стол рекомендуется подавать черный и красный перец, оливки, соусы промышленного изготовления типа кетчупа, мелко нарезанную зелень.

Десерт — свежие фрукты, фруктовые салаты, сладкие рисовые запеканки, желе, кремы, мороженое, взбитые сливки. Горячие напитки — черный кофе, холодные — фруктовая и минеральная вода, соки. Хлеб пшеничный.

Предыдущая запись
Чем угощать гостей из Литвы
Следующая запись
Чем угощать гостей из Грузии

Читайте также:

Дополнительно:

Меню